Calendrier des permanences des élus

 

Les élus se rendent disponibles, chaque samedi matin de 10 h à 12 h à la Mairie.

 

Les permanences à venir :

 

Samedi 22 septembre : Benoît COUTEAU et Pierre-Yves MERCIECA (UCA)

Samedi 29 septembre : Rodolphe BORRÉ (ASE, ASJ) et Marie-Jeanne CAILLÉ (ASE, ARE)

Samedi 6 octobre : Pascal LAURENT (VEP, BAS, TCV) et Albert MECHINEAU (DDC, TCV, UCA)

Samedi 13 octobre : Gwladys BRANGER (CII, ASJ, ASP) et Pascal LAURENT (VEP, BAS, TCV)

Samedi 20 octobre : Marie-Thé LAINE (ASP, ARE, HAD) et Françoise MÉNARD (ASP, ARE, HAD)

Samedi 27 octobre : Gwladys BRANGER (CII, ASJ, ASP) et Marie-Jeanne CAILLÉ (ASE, ARE, Pampre d’Or)

Samedi 3 novembre : Guy BLANCHARD (BAS, ASJ, CSA, Pampre d’Or), et Pierre-Yves MERCIECA (UCA et Pampre d’Or)

Samedi 10 novembre : Stéphane ENTEME ( HAD, CII, DDC, Pampre d’Or) et Laurence BLANCHARD (ARE, ASP, CII, DDC)

Samedi 17 novembre : Sophie RICHARD (CMJ, ARE, TCV)

Samedi 24 novembre : Rodolphe BORRÉ (ASE, ASJ) et Albert MECHINEAU (DDC, Pampre d’Or, TCV, VEP)

Samedi 1er décembre : Marie-Thé LAINE (ASP, ARE, HAD) et Françoise MÉNARD (ASP, ARE, ASE, HAD, Pampre d’Or)

Samedi 8 décembre : Guy BLANCHARD (BAS, ASJ, CSA, Pampre d’Or) et Marie-Jeanne CAILLÉ (ASE, ARE, Pampre d’Or)

Samedi 15 décembre : Pascal LAURENT (VEP, BAS, TCV) et Sophie RICHARD (CMJ, ARE, ASE, TCV)

Samedi 22 décembre : Pascal BOUTON (UCA, CII, Pampre d’Or, VEP) et Gwladys BRANGER (CII, ASJ, ASP)

Samedi 29 décembre : Stéphane ENTEME ( HAD, CII, DDC, Pampre d’Or) et Pierre Yves MERCIECA (Pampre d’or, UCA).

 

Signification des sigles :

ARE : Accueil Réception Événement

ASE : Affaires Scolaires et l’Enfance

ASJ : Association Sports Jeunesse

ASP : Affaires Sociales Personnes Âgées

BAS : Bâtiment Assainissement

CII : Communication Informations Internet

DDC : Développement Durable Cadre de Vie

HAD : Handicap Accessibilité Diversité

TCV : Tourisme Culture Viticulture

UCA : Urbanisme Commerce et Artisanat

VEP : Voirie Eclairage Public